ঢাকা , বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬ , ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্কুলের যাওয়া হলো না শিফার রাজশাহী থেকে জাপানে কর্মী নিয়োগ এবং সম্ভাব্য বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা সকালে ঘুম থেকে উঠে চা-কফি খাওয়ার পরেই হৃৎস্পন্দন বাড়ছে! রাজশাহী পুলিশ লাইন্সে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ আল-কায়েদা সম্পর্কিত জাতিসংঘের বক্তব্যের সপক্ষে কোনো তথ্য নেই: শামা ওবায়েদ জেলা প্রশাসক আন্তঃ উপজেলা গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা উপলক্ষে মহানগর ফুটবল দলের সাথে রাসিক প্রশাসকের মতবিনিময় নিয়ামতপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ নিরাপদ জীবন ও পরিবেশের জন্য অতি ঝুঁকিপূর্ণ কীটনাশক বন্ধের দাবি কৃষকদের বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণে ৩ যুবকের যাবজ্জীবন রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে জিআইজেড প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ পুঠিয়ায় নন্দনগাছী সড়কে ৩০০ গাছের চারা রোপণ রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা বাংলাদেশ-চীনের যৌথ সহযোগিতায় রাজশাহী সিল্কের ঐতিহ্য ফিরে আসবে: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মান্দায় মোবাইল কোর্টে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩ ঠাকুরগাঁওয়ে ইকো ইউনিভার্সিটির অনুমোদন, উত্তরাঞ্চলের উচ্চশিক্ষায় নতুন দিগন্ত রাজশাহী বিভাগীয় উন্নয়ন কার্যক্রম দ্রুত বাস্তবায়ন ও জনসেবার মান বাড়ানোর নির্দেশ বিভাগীয় কমিশনারের ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী অবৈধভাবে সার মজুদ ব্যবসায়ীর ৫ হাজার টাকা জরিমানা

তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে আওয়ামীপন্থী বিতর্কিত ব্যক্তি রাজশাহীর জনি

  • আপলোড সময় : ০১-০৭-২০২৫ ০২:৫৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৭-২০২৫ ০২:৫৬:৫৩ অপরাহ্ন
তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে আওয়ামীপন্থী বিতর্কিত ব্যক্তি রাজশাহীর জনি তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে আওয়ামীপন্থী বিতর্কিত ব্যক্তি রাজশাহীর জনি
বাংলাদেশ তায়কোয়ানডো ফেডারেশনের উন্নয়ন ও বৈষম্য দূরীকরণের লক্ষ্যে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পত্র নং-৩৪.০৩.০০০০.০০৪.০৫.০২৪.২৪ অনুযায়ী গঠিত এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি হিসেবে জনাব গোলাম সাকলাইন জনির অন্তর্ভুক্তি নিয়ে শুরু হয়েছে তীব্র সমালোচনা।

প্রাপ্ত তথ্য ও প্রমানাদি অনুযায়ী, জনাব গোলাম সাকলাইন জনি আওয়ামী লীগের দীর্ঘদিনের সক্রিয় কর্মী। তিনি আওয়ামী লীগ আমলে আওয়ামী লীগ এর ছত্রছায়াতে রাজশাহী জেলা ক্রীড়া সংস্থার তায়কোয়ানডো সমিতির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন এবং রাজশাহীর রাজনৈতিক পরিমণ্ডলে সাবেক মেয়র ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন এবং রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকারের সাথে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক বজায় রেখেছেন।

বিশেষ করে ২০২৪ সালের জুলাই মাসের ‘জুলাই আন্দোলন’-এ আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে রাজশাহীতে যে হত্যা, দমন-পীড়ন চালানো হয়েছিল, সেই আন্দোলন দমনে জনাব গোলাম সাকলাইনের সক্রিয় ভূমিকা ছিল বলে অভিযোগ রয়েছে। ওই সময়ে রাজশাহীর রাজপথে মিছিলে ও বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন সভায় তাকে সরাসরি অংশ নিতে দেখা যায়। জুলাই আন্দোলনের সময় ছাত্র-যুব সমাজের উপর চালানো হত্যা,  দমন-পীড়নের নৃশংসতা এখনও অনেকের মনে দুঃখের স্মৃতি হয়ে রয়েছে।

সবচেয়ে আশঙ্কার বিষয় হলো, সম্প্রতি সাউথ এশিয়ান গেমস (পাকিস্তান) খেলোয়াড় বাছাই প্রোগ্রামে গোলাম সাকলাইন রেফারি হিসেবে দায়িত্বরত ছিলেন। এ ধরনের রাজনৈতিকভাবে বিতর্কিত ব্যক্তির এমন গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক বাছাই প্রক্রিয়ায় যুক্ত থাকা বাংলাদেশের জাতীয় ফেডারেশনের নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে বলে তায়কোয়ানডো সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

ক্রীড়ামোদীদের একাংশের দাবি, এডহক কমিটিতে ও আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতার বাছাই প্রোগ্রামে রাজনৈতিক পক্ষপাতমূলক এবং বিতর্কিত ব্যক্তির অন্তর্ভুক্তি তায়কোয়ানডো খেলাধুলার সুষ্ঠ পরিবেশ ও ফেডারেশনের মর্যাদাকে ক্ষুন্ন করছে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ এবং বাংলাদেশ তায়কোয়ানডো ফেডারেশনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে খেলাধুলায় নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহবান জানিয়েছেন তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা

রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা